Подготовительный этап проекта 21-1-000775

Дополнительное образование детей – от АНО «РУССКОЕ РЕМЕСЛО» @russkoe_remeslo.ru

Художественно-эстетическое развитие детей и укрепление семьи через вовлечение детей и их родителей, в совместное участие в мастер-классах по работе с деревом.

Подготовительный этап проекта «Творческая лаборатория юных ремесленников с ОВЗ» поддержанный Фондом президентских грантов, завершён 25 марта 2021 года.

Ремесленный центр оснащен на весь период реализации проекта, спецодеждой, столярными верстаками, оборудованием и инструментом, для проведения мастер-классов по изготовлению домовой резьбы, ручным электроинструментом, в которых примут участие 96 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мастером создан макет дома, который будет служить наглядным пособием и объектом для оформления его домовой резьбой.

С 26 марта 2021 года, на мастер-классах ребята своими руками будут украшать макет дома резными элементами, изготовленные из дерева.

Дети смогут наблюдать, как они своими руками превращают кусок фанеры (макет дома) в сказочный теремок.

Цель таких мастер-классов, увлечь и приобщить к творческому процессу детей с ОВЗ, формируя интерес и желание к дальнейшему обучению ремеслу, для получения новых трудовых навыков и развития художественного вкуса.

С партнером проекта Министерством образования и науки Хабаровского края, разработан и согласован график работы с детьми и их доставку, к месту проведения образовательных мероприятий.

О всех событиях, проходящих в рамках проекта, буду рассказывать и показывать в instagram.

С уважением Алексей Страх директор АНО «РУССКОЕ РЕМЕСЛО».

https://www.instagram.com/russkoe_remeslo.ru/ Художественно-эстетическое развитие детей и укрепление семьи через вовлечение детей и их родителей, в совместное участие в мастер-классах по работе с деревом.

error: Content is protected !!